Главная ФГОС ДО Регистрация Вход

Форма входа

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г.

Регистрационный N 30384

Посмотреть полностью

проект "Зимний огород"

проект "Чулым - моя Родина светлая"

проект "Как сажали репку"

проект "Животные Севера"

проект "Мой дом " с приложением

проект "Народная игрушка" с приложением

итоги реализации ФГОС ДО

Научно-практическая конфереция работников дошкольного образования Новосибирской области

В рамках проведения ежегодной научно- практической конференции работников дошкольного образования Новосибирской области 24 сентября 2015 года состоялся фестиваль педагогических идей (далее – Фестиваль), приуроченный к празднованию Дня дошкольного работника.

В ходе проведения Фестиваля действовали 9 тематических площадок по обобщению опыта работы «пилотных» детских садов, раскрывающих актуальные вопросы введения ФГОС дошкольного образования.

От нашего муниципального района была определена делегация работников дошкольного образования для участия в проведении Форума. Состав делегации: руководитель группы по дошкольному образованию управления образования, методист территориального подразделения Областной методической службы, руководители, старшие воспитатели и педагоги дошкольных образовательных организаций.

Работники дошкольного образования приняли участие в двух тематических площадках: № 9- «Стратегии и тактики руководителя ДОО в реализации ФГОС ДО» и № 6- «Реализация задач индивидуализации дошкольного образования средствами развивающей предметно- пространственной среды».

Воспитатель «пилотной» ДОО МКОУ СОШ № 1 Обухова Наталья Викторовна приняла участие в Площадке № 6, представив свой педагогический опыт на тему «Обеспечение эффективного личностного развития каждого воспитанника в условиях современного ДОУ».

В заключительной части Фестиваля было организовано награждение работников сферы дошкольного образования почетными грамотами министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Такой грамотой была награждена воспитатель «пилотной» ДОО МКОУ СОШ № 1 Ахвердиева Ольга Федоровна

методическое совещание педагогов детского сада

в  сентябре 2015 года на совещании педагогов детского сада рассматривался вопрос "предметно-образовательная среда в соответствии с ФГОС ДО",

.Заместитель директора Добрынина Е.А. представила ППС с учетом тематического планирования /sozdanie_predmetno.docx  Презентация " Предметно-развивающая среда в детском саду"

Воспитатели подготовительной группы Курочкина Н.А. и Обухова Н.В. поделились опытом создания ППС . Они представили презентацию по организации ППС с учетом ФГОС ДО, организация ППС в группе

За основу работы были взяты рекомендации  4 методического объединения Куйбышевского округа по организации предметно-пространственной среды.

Родительское собрание "Работаем по ФГОС ДО. Планирование на год"

«  Апрель 2020  »