Главная Конференции, семинары, конкурсы Регистрация Вход

Форма входа

♦12 ноября 2015 года районный семинар с руководителями детских садов по мерам безопасности, в том числе по вопросам наркопрфилактики.

Повестка :

1.     О мерах безопасности, в том числе по вопросам наркопрофилактики в

дошкольных образовательных организациях.

2.     О  создании условий  реализации государственного стандарта дошкольного

образования в образовательных организациях района  (информация Воробьевой Н.Н., руководителя группы по дошкольному образованию).

2.1.Об организации благоустройства и озеленения территории детского сада

(информация Добрыниной Е.А. , презентация  ,заместителя директора МКОУ СОШ № 1; Ермолаевой Н.А., директора МКДОУ детского сада «Улыбка»).

2.2. Об организации  деятельности детей во время пребывания на  игровой площадке (информация Антоненко Н.Я., руководителя детского сада  НОШ №5).

3. О сайте дошкольных организаций

♦25.09.2015 года семинар для воспитателей "Использование приемов мотивации детей дошкольного возраста к разнообразным видам деятельности"

план:

1 Виды мотивов, типичных для детей дошкольного возраста (Курочкина Н.А.)

2. Использование игровых мотивов (Балашова Е.И.)

3.Использование приемов мотивации в образовательном процессе (Ахвердиева О.Ф.)

4. Практическая работа в группах

5. Релаксация итогов совещания

♦09.12.2015 года внеплановое совещание "Правила безопасности и неукоснительное их соблюдение"

повестка:

1.  правила безопасности и неукоснительному их соблюдению при организации и проведении прогулок

2. избрание комисссии по распределению стимулирующих выплат педагогам

3. работа с сайтом

Решение: по первому вопросу- соблюдать инструкции по правилам безопасности  во время проведения прогулок, запретить использование телефонов в личных разговорах во время работы.

по второму вопросу - избрана комиссия из 5 человек ( зам дир. Добрынина Е.А. - председатель, воспитатели Обухова Н.В.- секретарь, Ахвердиева О.Ф. - член профсоюза, Семенова Г.Н. и Ример Е.А.- члены комиссии).

по третьему вопросу - установлен график работы с сайтом: понедельник с 14.00-15.00 подготовительная группа вторник с 14.00-15.00 - младшая группа, среда с 14.00-15.00 средняя группа, четверг с 14.00-15.00 старшая группа. Периодичность обновления -1 раз в две недели

«  Апрель 2020  »